Termine

von bis Ereignis Beginn Ende
Dienstag, 11. Juni 2019 Freitag, 21. Juni 2019 Pfingstferien
Montag, 24. Juni 2019 Dienstag, 25. Juni 2019 Blockunterricht AP 10
Montag, 24. Juni 2019 Freitag, 28. Juni 2019 Betriebspraktikum 9. Jst.
Montag, 24. Juni 2019 Freitag, 28. Juni 2019 Dt.-tschechische Begegnung 8b Wunsiedel
Mittwoch, 26. Juni 2019 AP 10 in Deutsch
Donnerstag, 27. Juni 2019 AP 10 in Französisch
Freitag, 28. Juni 2019 AP 10 in Englisch
Freitag, 28. Juni 2019 Fußballtag 5. - 7. Jst,
Montag, 1. Juli 2019 AP 10 in Mathematik I/II/III
Montag, 1. Juli 2019 Freitag, 5. Juli 2019 Betriebspraktikum 8. Jst.
Montag, 1. Juli 2019 Freitag, 5. Juli 2019 Garmischfahrt Klassen 7a/7b
Dienstag, 2. Juli 2019 AP 10 in BWR II
Mittwoch, 3. Juli 2019 AP 10 in Physik I
Donnerstag, 4. Juli 2019 AP 10 in Sozialwesen IIIb
Montag, 8. Juli 2019 Seminartag 10 - Refis 2017/19
Montag, 8. Juli 2019 Freitag, 12. Juli 2019 Garmischfahrt Klassen 7c/7d
Mittwoch, 10. Juli 2019 3. AP-Konferenz 14:00
Donnerstag, 11. Juli 2019 Notenbekanntgabe schriftliche Prüfung 08:00
Freitag, 12. Juli 2019 Bücherabgabe 10. Klassen
Freitag, 12. Juli 2019 Bekanntgabe Prüfungsplan mündliche Prüfung 11:15
Montag, 15. Juli 2019 Dienstag, 16. Juli 2019 Freiwillige mündliche Prüfung in den Prüfungsfächern
Dienstag, 16. Juli 2019 4. AP-Konferenz
Mittwoch, 17. Juli 2019 Notenkonferenzen 5. - 9. Jahrgang 14:00
Donnerstag, 18. Juli 2019 Exkursion Weimar/Buchenwald 9. Jst.
Donnerstag, 18. Juli 2019 Wandertag
Freitag, 19. Juli 2019 Abschlussgottesdienst und Entlassfeier 10. Jst.
Freitag, 19. Juli 2019 Projekttag Serviceteam
Sonntag, 21. Juli 2019 Freitag, 26. Juli 2019 Englandfahrt 8 - 10 Jst.
Freitag, 26. Juli 2019 Ausgabe Jahreszeugnisse 5. - 9. Jst.
Montag, 29. Juli 2019 Montag, 9. September 2019 Sommerferien
Montag, 29. Juli 2019 Mittwoch, 31. Juli 2019 Anmeldung andere Schularten 6. - 10. Jst. 08:00 12:00
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok