Termine

von bis Ereignis Beginn Ende
Montag, 11. Februar 2019 Dienstag, 12. Februar 2019 Seminartage Ref. 2017/19
Montag, 11. Februar 2019 Donnerstag, 14. Februar 2019 Englisch speaking test 9. Jahrgang
Dienstag, 12. Februar 2019 9d BIZ
Freitag, 15. Februar 2019 Ausgabe der Notenmitteilung 5. - 8. Jahrgang
Freitag, 15. Februar 2019 Ausgabe der Zwischenzeugnisse 9./10. Jahrgang
Montag, 18. Februar 2019 Fortbildung Medienscouts
Montag, 18. Februar 2019 Freitag, 1. März 2019 Anmeldezeitraum FOS/BOS
Montag, 25. Februar 2019 Freitag, 1. März 2019 Bewerbungstraining 9. Jahrgang
Mittwoch, 27. Februar 2019 VERA-Test Mathematik 8. Jst.
Freitag, 1. März 2019 Abschluss Gruppenbildung Projektpräsentation 9. Jahrgang
Montag, 4. März 2019 Freitag, 8. März 2019 Frühjahresferien
Mittwoch, 13. März 2019 Info-veranstaltung Übertriit Grundschule 17:30 18:00
Mittwoch, 13. März 2019 Tag der offenen Tür 18:00 19:30
Dienstag, 19. März 2019 Schnupperkurs Wahlpflichtfächergruppen 6. Jahrgang 08:00 09:30
Mittwoch, 20. März 2019 Speed dating 10. Klassen - Berufsberatung 14:00
Mittwoch, 20. März 2019 Elternabend Wahl der Wahlpflichtfächergruppen 18:30
Donnerstag, 21. März 2019 Känguruwettbewerb Mathematik
Montag, 25. März 2019 Rücklauf der Entscheidung Wahlpflichtfächergruppe 6. Klassen
Montag, 25. März 2019 Freitag, 29. März 2019 6b Dt. - tschechische Begegnungstag in Wunsiedel
Montag, 25. März 2019 Freitag, 5. April 2019 Vorträge Projektpräsentation 9. Jst.
Dienstag, 26. März 2019 Elternabend Berufswahl 9. Jst. 19:00
Donnerstag, 28. März 2019 Girl`s und Boy`s Day
Mittwoch, 3. April 2019 2. Zwischenbericht Jst. 5 - 8
Donnerstag, 4. April 2019 Theateraufführung Aula 18:30
Montag, 8. April 2019 Englisch speaking test 10b
Montag, 8. April 2019 2. Schulforumssitzung 13:30
Dienstag, 9. April 2019 Englisch speaking test 10a
Dienstag, 9. April 2019 Berufswahlseminar 9. Jst. 08:00 13:00
Dienstag, 9. April 2019 Theateraufführung Aula 18:30
Mittwoch, 10. April 2019 Englisch speaking test 10c
Mittwoch, 10. April 2019 Elternsprechtag 5 - 10 17:00 20:00
Donnerstag, 11. April 2019 Englisch speaking test 10d
Donnerstag, 11. April 2019 Elternbeiratssitzung 18:30
Montag, 15. April 2019 Freitag, 26. April 2019 Osterferien
Montag, 29. April 2019 Dienstag, 30. April 2019 Seminartage 8 - 9
Mittwoch, 1. Mai 2019 Maifeiertag (unterrichtsfrei)
Montag, 6. Mai 2019 Freitag, 10. Mai 2019 Neuanmeldung Jst. 5 für 2019/20
Montag, 13. Mai 2019 Konferenz Probeunterricht 13:30
Dienstag, 14. Mai 2019 Donnerstag, 16. Mai 2019 Probeunterricht
Samstag, 18. Mai 2019 Schulfest 2019 14:00 17:00
Freitag, 24. Mai 2019 Notenschluss 10. Klassen
Dienstag, 28. Mai 2019 1. AP-Konferenz
Mittwoch, 29. Mai 2019 Bekanntgabe der Jahresfortgangsnoten 10. Klassen
Donnerstag, 30. Mai 2019 Christi Himmelfahrt (unterrichtsfrei)
Dienstag, 4. Juni 2019 Mittwoch, 5. Juni 2019 Vocatium 8. Jst.
Mittwoch, 5. Juni 2019 Freiwillige Prüfung in den Nichtprüfungsfächern Klasse 10
Mittwoch, 5. Juni 2019 2. AP-Konferenz 13:15
Mittwoch, 5. Juni 2019 Pädagogische Konferenz 14:00 16:00
Donnerstag, 6. Juni 2019 Freitag, 7. Juni 2019 Sprechfertigkeitsprüfung AP F 10c
Dienstag, 11. Juni 2019 Freitag, 21. Juni 2019 Pfingstferien
Montag, 24. Juni 2019 Dienstag, 25. Juni 2019 Blockunterricht AP 10
Montag, 24. Juni 2019 Freitag, 28. Juni 2019 Betriebspraktikum 9. Jst.
Montag, 24. Juni 2019 Freitag, 28. Juni 2019 Dt.-tschechische Begegnung 8b Wunsiedel
Mittwoch, 26. Juni 2019 AP 10 in Deutsch
Donnerstag, 27. Juni 2019 AP 10 in Französisch
Freitag, 28. Juni 2019 AP 10 in Englisch
Freitag, 28. Juni 2019 Fußballtag 5. - 7. Jst,
Montag, 1. Juli 2019 AP 10 in Mathematik I/II/III
Montag, 1. Juli 2019 Freitag, 5. Juli 2019 Betriebspraktikum 8. Jst.
Montag, 1. Juli 2019 Freitag, 5. Juli 2019 Garmischfahrt 7. Jst. Teil I
Dienstag, 2. Juli 2019 AP 10 in BWR II
Mittwoch, 3. Juli 2019 AP 10 in Physik I
Donnerstag, 4. Juli 2019 AP 10 in Sozialwesen IIIb
Montag, 8. Juli 2019 Seminartag 10 - Refis 2017/19
Montag, 8. Juli 2019 Freitag, 12. Juli 2019 Garmischfahrt 7. Jst. Teil II
Mittwoch, 10. Juli 2019 3. AP-Konferenz 14:00
Donnerstag, 11. Juli 2019 Notenbekanntgabe schriftliche Prüfung 08:00
Freitag, 12. Juli 2019 Bücherabgabe 10. Klassen
Freitag, 12. Juli 2019 Bekanntgabe Prüfungsplan mündliche Prüfung 11:15
Montag, 15. Juli 2019 Dienstag, 16. Juli 2019 Freiwillige mündliche Prüfung in den Prüfungsfächern
Dienstag, 16. Juli 2019 4. AP-Konferenz
Mittwoch, 17. Juli 2019 Notenkonferenzen 5. - 9. Jahrgang 14:00
Donnerstag, 18. Juli 2019 Exkursion Weimar/Buchenwald 9. Jst.
Donnerstag, 18. Juli 2019 Wandertag
Freitag, 19. Juli 2019 Abschlussgottesdienst und Entlassfeier 10. Jst.
Freitag, 19. Juli 2019 Projekttag Serviceteam
Sonntag, 21. Juli 2019 Freitag, 26. Juli 2019 Englandfahrt 8 - 10 Jst.
Freitag, 26. Juli 2019 Ausgabe Jahreszeugnisse 5. - 9. Jst.
Montag, 29. Juli 2019 Montag, 9. September 2019 Sommerferien
Montag, 29. Juli 2019 Mittwoch, 31. Juli 2019 Anmeldung andere Schularten 6. - 10. Jst. 08:00 12:00
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok